Богородского муниципального района Нижегородской области

Аттестация педагогов

• Образец заявления на аттестацию >>>
  • Образец уведомления >>>
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 № 761н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» >>>
  • Методические рекомендации по оценке профессиональной деятельности педагогических работников в целях установления квалификационной категории на основе результатов их работы >>>
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" >>>
  • Методические рекомендации по оценке профессиональной деятельности педагогических работников в целях установления квалификационной категории на основе результатов их работы (утверждены Аттестационной комиссией министерства образования Нижегородской области, 2014 г.) >>>
  • Методические рекомендации по оценке профессиональной деятельности педагогических работников в целях установления квалификационной категории на основе результатов их работы >>>
  • Аттестация педагогических работников. >>>

Банк данных по талантливым и мотивированным детям

Критерии оценивания обучающихся

Отметка «5» ставится в том случае, если обучаемый умеет творчески применить свои теоретические знания на практике в нестандартной ситуации, переносит в нее изученные и ранее усвоенные понятия, правила, законы, закономерности.

Отметка «4» ставится в том случае, если обучаемый показывает умения применять на практике полученные им теоретические знания в простейших, алгоритмизированных практических заданиях, решает типовые стандартные задачи, вскрывает легко обнаруживаемые причинно – следственные связи и умеет теоретические положения связать с практикой.

Отметка «3» ставится в том случае, когда обучаемый может пересказать содержание определенного текста, правила, воспроизвести формулировку закона, отвечает на вопросы только репродуктивного плана и часто лишь при их определенной последовательности.

Отметка «2» ставится в том случае, когда обучаемый отличает данный объект или явление от их аналогов только тогда, когда ему предлагают их в готовом виде, а при предъявлении ему, например, формул только отличает их друг от друга, но написать и объяснить их самостоятельно он не может, тем более решить задачу с их применением.

ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТАХ И ТРЕБОВАНИЯХ И ДРУГИЕ ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

В целях  формирования сетевого механизма коммуникации между педагогической общественностью и Советом Федерации в сфере развития информационных технологий в образовании создан Экспертный совет по  информатизации системы образования.

Участниками Экспертного совета могут стать педагогические и административные работники образовательных учреждений.

Подробная информация размещена на сайте

www.Единыйурок.рф