Богородского муниципального района Нижегородской области

Мы готовы к ГТО

Возрождение норм ГТО

Глава  России  Владимир Владимирович Путин подписал указ 24 марта 2014 году №172 о возрождении в стране норм ГТО- физкультурной программы советских времен по воспитанию патриотической молодежи.
Комплекс ГТО был впервые введен в СССР в марте 1931 года, просуществовала программа до 1991 года.
С  1 сентября  2016  года, все желающие  учащиеся  смогут приступить к выполнению видов испытаний, а пока проходит апробация его реализации в 61 регионе РФ. С 1июня 2015 года начал  работать интернет - портал ГТО, где все желающие  могут завести  себе личный кабинет, ознакомиться с условиями, временем и местом выполнения

видов испытаний.

А пока мы все с вами должны начать подготовку и борьбу с самим собой! Не  забывайте  " Движенье - это жизнь", соблюдая рекомендации к недельному режиму, вы станете на шаг ближе к заветному знаку ГТО, обретете гармонию силы и духа. ГТО- друг здоровья!

Нормы ГТО для школьников