Дневник лагеря 2018

15,18 июня

19,20 июня

Экскурсия в пожарную часть

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления протипожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.

На базе нашей МБОУ «Школа № 4» организован пришкольный лагерь с дневным пребыванием «Лукоморье». И каждый день у нас с ребятами расписан буквально поминутно разнообразными мероприятиями. И в один из таких деньков мы запланировали экскурсию в Богородскую пожарную часть. А сотрудники  доброжелательно и безотказно нам в этом посодействовали.

В назначенное время мы добрались до места. Около проходной нас встретил Капускин Дмитрий Алексеевич – командир части. Он и стал нашим экскурсаводом. Мы обошли всё: диспетчерскую, пищевой блог, комнату отдыха, тренировочную площадку. Детям разрешили посидеть в боевой машине, дали примерить  снаряжения. Уставшие и довольные вернулись в школу!

Дата последнего обновления страницы 21.06.2018