Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись"

1 - 31 октября 2018

Месячник организован ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, общественными организациями и социально - ориентированным бизнесом и проходит с 1 по 31 октября 2018 года. Девиз Месячника "Засветись - стань заметным!" Проведение Месячника вызвано ростом количества дорожно - транспортных происшествий (далее - ДТП) в темное время суток. Способствующим фактором совершения ДТП в темное время суток становятся: отсутствие световозвращающих элементов на одежде пешеходов, недостатки в освещении улично - дорожной сети. С целью снижения дорожно - транспортного травматизма в темное время суток УГИБДД по Нижегородской области и министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области был согласован и разработан план проведения месячника безопасности.

Мероприятия:

1. Организация встречи с сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Богородскому району  Петровой В.С с родителями в рамках общешкольных родительских собраний по вопросам профилактики детского дорожно - транспортного травматизма, популяризации светоотражающих элементов.

2.Под организацией старшей вожатой Батуриной Д.В и учителем начальных классов Мазуровой Е.К была организована раздача буклетов пешеходам о правилах дорожного движения "Правила дороги"

3. Был проведен классный час под организацией старешей вожатой Батуриной Д.В на тему: "Сделай жизнь светлей и безопасней"

4. Было произведено анкетирование обучающихся о необходимости светоотражающих элементов.

5. Конкурс рисунков на тему: "Соблюдай ПДД не окажешься в беде!"

6. Проведение совместно с родителями использование обучающимися светоотражающих элементов в темное время суток при возвращении домой.

Дата последнего обновления страницы 12.11.2018